Programma

Facebook

VENERDI' 20 LUGLIO
 ore 21:00

Piazza Paolo Capasso - Bomerano

Folk Music Live

SABATO 21 LUGLIO
 ore 21:00

Piazza Paolo Capasso - Bomerano

Neri Per Caso

DOMENICA 22 LUGLIO
 ore 21:00

Piazza Paolo Capasso - Bomerano

Gruppo Folk Agerola

LUNEDI' 23 LUGLIO
 ore 21:00

Piazza Paolo Capasso - Bomerano

Bobby Solo

MARTEDI' 24 LUGLIO
 ore 21:00

Punta Miramare - S. Lazzaro

Orchestra Campi Flegrei

MERCOLEDI' 25 LUGLIO
 ore 21:00

Centro Mons. Gallo - Campora

Emanuele D'Errico

GIOVEDI' 26 LUGLIO
 ore 21:00

Borgo Santa Maria

Festa per S. Anna

VENERDI' 27 LUGLIO
 ore 20:00

Centro Astronomico - S. Lazzaro

Eclissi Lunare

SABATO 28/DOMENICA 29
 ore 21:00

Borgo Ponte

Festa per S. Nicola

LUNEDI' 30 LUGLIO
 ore 21:00

Piazza Paolo Capasso - Bomerano

Pierino Tiramisù

MARTEDI' 31 LUGLIO
 ore 21:00

Colonia Montana - S. Lazzaro

Teresa de Sio

MERCOLEDI' 1 AGOSTO
 ore 21:00

Parco Corona - Bomerano

Allievi Triin Lellep

GIOVEDI' 2 AGOSTO
 ore 21:00

Parco Corona - Bomerano

Cristina Donadio

VENERDI' 3 AGOSTO
 ore 21:00

Colonia Montana - S. Lazzaro

Peppino di Capri

SABATO 4 AGOSTO
 ore 20:00

Centro Astronomico - S. Lazzaro

Allineamento dei Pianeti

SABATO 4 AGOSTO
 ore 21:00

Piazzale S. Pietro - Pianillo

Gruppo Folk Agerola

DOMENICA 5 AGOSTO
 ore 21:00

Piazzale S. Pietro - Pianillo

Banda Martina Franca

LUNEDI' 6 AGOSTO
 ore 21:00

Piazzale S. Pietro - Pianillo

Ron

MARTEDI' 7 AGOSTO
 ore 21:00

Colonia Montana - S. Lazzaro

Scuola Teatro Agerola

MERCOLEDI' 8 AGOSTO
 ore 21:00

Colonia Montana - S. Lazzaro

Orchestra di Udmurtia

GIOVEDI' 9 AGOSTO
 ore 21:00

Parco Corona - Bomerano

Erri de Luca

VENERDI' 1O AGOSTO
 ore 21:00

Colonia Montana - S. Lazzaro

Biagio Izzo

SABATO 11/DOMENICA 12
 ore 21:00

Borgo di Campora

S. Michele Archangelo

DOMENICA 12 AGOSTO
 ore 20:30

Centro Astronomico - S. Lazzaro

Stelle Cadenti

LUNEDI' 13 AGOSTO
 ore 21:00

Colonia Montana - S. Lazzaro

R. Facchinetti - R. Fogli

MARTEDI' 14 AGOSTO
 ore 19:00

Localita' Paipo - Bomerano

Quelli che aspettano

MARTEDI' 14 AGOSTO
 ore 21:00

Borgo Santa Maria

M. Cirillo e D. Morselli

MERCOLEDI' 15 AGOSTO
 ore 05:00

Monte Tre calli

Banda di Agerola

MERCOLEDI' 15 AGOSTO
 ore 21:00

Borgo Santa Maria

Tonino Migliore

GIOVEDI' 16 AGOSTO
 ore 21:00

Piazza Madonnina del Forestiero

Gruppo Folk Agerola

VENERDI' 17 AGOSTO
 ore 21:00

Piazza Capasso - Bomerano

Nello Daniele

SABATO 18/DOMENICA 19
 ore 21:00

Piazza Avitabile - S. Lazzaro

Festa S. Gregorio Magno

LUNEDI' 20 AGOSTO
 ore 21:00

San Martino - Campora

Muhlfed Quartet

LUNEDI' 21 AGOSTO
 ore 21:00

Parco Corona - Bomerano

I Gallo in I 7 Vizi

MARTEDI' 22 AGOSTO
 ore 21:00

Piazza Avitabile - S. Lazzaro

Lucariello

GIOVEDI' 23 AGOSTO
 ore 21:00

Parco Corona - Bomerano

Zurzolo - Costagliola

SABATO 25 AGOSTO
 ore 20:30

Centro Astronomico - San Lazzaro

Via Lattea e i Pianeti

SABATO 25 AGOSTO
 ore 21:00

Centro Mons. Gallo - Campora

Costance Ponti

DOMENICA 26 AGOSTO
 ore 21:00

Parco Corona - Bomerano

Edip(p)o

LUNEDI' 27 AGOSTO
 ore 21:00

Punta Miramare - S. Lazzaro

Christian Izzo

MARTEDI' 28 AGOSTO
 ore 21:00

Parco Corona - Bomerano

Gabriela Passion

MERCOLEDI' 29 AGOSTO
 ore 21:00

Parco Corona - Bomerano

Galimberti e Giannini

GIOVEDI' 30 AGOSTO
 ore 21:00

Piazzale S. Pietro - Pianillo

Eur. Chamber Orchestra

VENERDI' 31 AGOSTO
 ore 20:30

Centro Astronomico - San Lazzaro

Via Lattea

VENERDI' 31 AGOSTO
 ore 21:00

Parco Corona - Bomerano

Beppe Palomba

SABATO 8 SETT.
 ore 21:00

Tutti i Santi - Bomerano

Amedeo Minghi

DOMENICA 9 SETT.
 ore 21:00

Tutti i Santi - Bomerano

Gruppo Folk Agerola

MERCOLEDI' 12 SETT.
 ore 21:00

Tutti i Santi - Bomerano

Lello Marino